Наши уважаемые пациенты, дорогие друзья!

Вы задумались о собственном здоровье и обратились в нашу больницу – этим шагом Вы доверили нам свою жизнь. Мы высоко ценим Ваш выбор, и от имени коллектива БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии я хочу Вас заверить, что мы сделаем всё возможное, чтобы его оправдать.

Нашим учреждением Вам представлен широкий диапазон медицинских услуг – от консультации врача до комплексного обследования и лечения, в том числе и в условиях дневного стационара. Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление - быстрым. Наша конечная цель – предоставление Вам качественной медицинской помощи.

Наш сайт поможет Вам быстро и оперативно получить всю интересующую Вас информацию о нашей организации и перечне медицинских услуг.

Вы можете в режиме on-line уточнить расписание приема врачей, а также задать интересующие Вас вопросы.

БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии - многопрофильная медицинская организация, которая максимально приближена к жителям нашего района. В составе БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии: центральная районная больница в с. Моргауши, районная больница № 2 в с.Б.Сундырь, участковая больница в с.Тораево, 10 отделений общей врачебной практики, 38 ФАП, отделение скорой медицинской помощи с филиалом при районной больнице №2 и 2 отделения сестринского ухода в с.Юськасы и с. Тораево.

Будем рады видеть Вас в нашей больнице.

С уважением, главный врач Кожевников Николай Алексеевич.

БУ «Моргаушская ЦРБ" Минздрава Чувашии является многопрофильной медицинской организацией по оказанию квалифицированной медицинской помощи населению района.

Ежегодно в больнице получают стационарное лечение около 6500 больных и выполняется около 350000 посещений в амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения района.

БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии оказывает консультативную и организационно-методическую помощь отделениям общей врачебной практики и фельдшерско-акушерским пунктам, активно участвует в работе по повышению квалификации врачей и средних медицинских работников, принимает участие в определении потребности в лекарственных препаратах, специальной аппаратуре, приборах и инструментах, проводит профилактические осмотры населения с целью раннего выявления различных заболеваний, проводит экспертизу лиц, в том числе и  призывного возраста.

Больница располагает клинико-диагностической, бактериологической лабораториями. Широко проводятся функциональная, ультразвуковая, лучевая и эндоскопическая диагностики с использованием современных методик. В реабилитации больных применяются современные методы восстановительного лечения.

В Моргаушской центральной районной больнице созданы и успешно работают школы здоровья по нескольким направлениям: артериальной гипертензии, астме, активного долголетия, репродуктивного здоровья, а также школа родителей по воспитанию здорового ребенка и др. С 2015 года открыт и успешно работает кабинет медико-социальной помощи.